Рейтинг@Mail.ru
«ЕвроХим» завершил сделку по приобретению «K+S Nitrogen» - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«ЕвроХим» завершил сделку по приобретению «K+S Nitrogen»

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

«Приобретение компании «K+S Nitrogen» - наш очередной стратегический шаг по расширению географического присутствия и по приближению к нашим конечным пользователям», - прокомментировал Валерий Рогальский, директор по продажам и маркетингу «ЕвроХима».

Стратегия компании «K+S Group» предусматривает рост бизнеса калиевых и магниевых продуктов и солевого сегмента бизнеса, а также соответствующую фокусировку управленческих ресурсов и финансовых средств.

В связи с этим, «K + S Group» продал в прошлом году свой «COMPO» бизнес инвестиционной компании «Тритон» и заявил 8 мая 2012 года о продаже «K + S Nitrogen» «ЕвроХиму».

О компании K+S Nitrogen

K+S Nitrogen занимается дистрибуцией азотных удобрений среди крупных сельскохозяйственных компаний и производителей плодовых, овощных и виноградных культур. Наряду с дистрибуцией удобрений, производимых на мощностях компании «ЕвроХим-Антверпен» и поставляемых ей компанией BASF, K+S Nitrogen также представляет на рынке продукцию других крупных европейских производителей удобрений. Головной офис компании расположен в г. Мангейме (Германия), а число сотрудников во всем мире составляет 180 человек. С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте www.ks-nitrogen.com.

О компании «ЕвроХим»

«ЕвроХим» — один из крупнейших в мире производителей химических удобрений. Его предприятия производят в основном азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. «ЕвроХим» — вертикально интегрированная компания с широкой сферой деятельности, включающей направления от добычи полезных ископаемых и природного газа до производства удобрений, логистики и дистрибуции. В настоящее время компания разрабатывает два крупных месторождения калийных солей в России в рамках реализации Гремячинского (планируемая мощность 4,6 млн. т в год) и Верхнекамского (планируемая мощность 3,4 млн. т в год) калийных проектов. С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте www.eurochem.ru.

О компании K+S

K+S Group — крупнейший поставщик минеральных удобрений и средств защиты растений. K+S также занимает ведущие позиции в сфере производства минеральных солей. Располагает активами в Европе, Северной и Южной Америке. Широким ассортиментом продукции и услуг компании пользуются сельскохозяйственные и промышленные предприятия, а также индивидуальные потребители, что позволяет K+S создавать возможности для роста бизнеса практических во всех сферах жизни. В компании работает более 14 тыс. человек. Акции K+S включены в базу расчета немецкого индекса DAX и торгуются на всех фондовых биржах Германии (ISIN: DE000KSAG888, тикер: SDF). С более подробной информацией о компании K+S можно ознакомиться на веб-сайте www.k-plus-s.com.

Контакты для информации:

«K+S Group»

СМИ: Инвесторам:

Михаэль Вудониг, CFA Кристиан Херрман, CFA

Тел: +49 561 9301-1262 Тел: +49 561 9301-1460

Факс: +49 561 9301-1666 Факс: +49 561 9301-2425

michael.wudonig@k-plus-s.com christian.herrmann@k-plus-s.com

«ЕвроХим»

СМИ: Инвесторам:

Владимир Торин Оливье Харви

Тел: +7 (495) 795.2527 (ext 1440) Тел: +7 (495) 795.2527 (ext 1519)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала