Рейтинг@Mail.ru
Реальный размер пенсий в РФ в мае вырос на 7,1% - Росстат - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реальный размер пенсий в РФ в мае вырос на 7,1% - Росстат

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"В мае 2012 года средний размер назначенных пенсий, по предварительным данным, составил 9,162 тысячи рублей и увеличился по сравнению с маем 2011 года на 11%", - говорится в сообщении.

В реальном выражении размер средней пенсии в мае этого года вырос на 7,1% по отношению к маю 2011 года, а по сравнению с предыдущим месяцем текущего года произошло незначительное снижение реальных пенсий - на 0,4%.

Средний размер назначенных пенсий по отношению к средней зарплате в стране составил в мае 35,2%.

По данным ПФР, в настоящее время получателями пенсий в России являются свыше 40 миллионов человек. С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии почти 37 миллионов российских пенсионеров были проиндексированы на 7%, еще одно повышение произошло 1 апреля, когда трудовые и социальные пенсии в РФ были увеличены на 14,1% и 3,41% соответственно. В результате данного повышения средний размер трудовой пенсии по старости достиг 9,8 тысячи рублей, социальной - 5,9 тысячи, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала