ВЛАДИКАВКАЗ, 7 июл - ПРАЙМ.
По словам собеседника агентства, в субботу водители джипов и "УАЗов", в том числе гости из соседних регионов, собрались на соревнования по джип-триалу, посвященные памяти погибшего джипера Артура Сидакова. Однако через какое-то время участники соревнования оказались заблокированными насыпью щебня.
В настоящее время на дороге образовалась многокилометровая пробка с обеих сторон.
Как выяснилось, это сделали сотрудники правоохранительных органов, которые мотивировали свои действия тем, что мероприятие не было согласовано. В результате часть джиперов оставила свои машины и вышла на трассу, перекрыв ее в знак протеста.
Агентству пока не удалось получить официальную информацию от сотрудников правоохранительных органов.
Соревнования по джип-триалу традиционно проходят в лесистой местности у населенного пункта Нижняя Саниба, передает РИА Новости.