Рейтинг@Mail.ru
На побережье Байкала начали строить ветро-солнечную электростанцию - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На побережье Байкала начали строить ветро-солнечную электростанцию

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

ИРКУТСК, 10 июл - ПРАЙМ.

"Планируемая энергетическая мощность, которую будет производить комбинированная электростанция, определяется показателем в 100 киловатт", - говорится в сообщении.

Проект ветро-солнечной станции выполнила структура группы "Нитол". Монтажом станции занимается компания ЗАО "Энергопром-Электроникс". ОГУЭП "Облкоммунэнерго" выполняет работы по строительству воздушных линий электропередачи для электростанции.

"Первую часть установок ветро-солнечной электростанции мощностью 50 киловатт планируется запустить в августе текущего года. Окончательное завершение строительства запланировано на 2013 год", - отмечается в сообщении.

Решение о строительстве ветро-солнечной электростанции было принято в июле прошлого года на заседании научно-экспертного совета по энергоэффективности, созданного распоряжением правительства Иркутской области. Для Приангарья этот проект пилотный, он должен ответить на вопрос, можно ли на побережье Байкала, где запрещено строительство энергомощностей, развивать альтернативную энергетику.

Поселок Онгурен - самый северный и труднодоступный поселок на Малом море Байкала, он изолирован от центрального энергоснабжения, электричество подается только три-четыре часа в сутки от дизельной станции, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала