Рейтинг@Mail.ru
Невысокие торговые обороты – тенденция этой недели, - Александр Потавин, Ай Ти Инвест - ПРОСПЕКТ - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Невысокие торговые обороты – тенденция этой недели, - Александр Потавин, Ай Ти Инвест - ПРОСПЕКТ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Сегодня активно смотреть вниз не дают стабильные цены на нефть (Brent $103,9/барр) и умеренный позитив на европейских биржах (FTSE +0,1%; DAX +0,3%). Отчет Bank of America не принес разочарований: получена чистая прибыль в размере $2,5 млрд по итогам 2-го квартала 2012 года против убытка за аналогичный период годом ранее. Прибыль на акцию составила 19 центов против прогноза 15 центов. Большого позитива, однако, это тоже не принесло (фьючерс S&P -0,33%). Интересно, спрос на безрисковые активы сохраняется даже фазе неплохой динамики на фондовых рынках. Сегодня аукцион по 2-летним облигациям Германии впервые прошел с отрицательной доходностью (-0,06%).

Неплохую динамику на нашем рынке показывают акции Холдинг МРСК (+1,8%) на фоне опубликования новой инвестиционной программы. Компания М-Видео (+2,5%) повысила прогноз открытий в 2012 году с 25-35 новых магазинов до минимум 35 – позитивный фактор. Выручка М-Видео в 1 полугодии 2012 выросла на 27% в рублях, во 2 квартале рост составил 22,5%. Мы рекомендует покупку акций ритейлера с перспективой до конца года.

Сегодня в 16-30 в США выходят данные по количеству строительств и разрешений на строительство новых домов. В 18-00 глава ФРС Бен Бернанке выступает с отчетом о монетарной политике в Палате Представителей. В 22-00 ФРС опубликует экономический отчет "Бежевая книга". После закрытия торгов отчитывается IBM".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала