Рейтинг@Mail.ru
Проезд во всех московских автобусах теперь можно оплатить банковской картой - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проезд во всех московских автобусах теперь можно оплатить банковской картой

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Все внутригородские автобусы в Москве подключены к системе оплаты проезда банковскими картами, сообщила РИА Новости в пятницу начальник службы доходов и движения ГУП "Мосгортранс" Ольга Казанская.

"Мы надеемся, что новые перспективные носители будут внедряться на всех наших маршрутах. Сейчас уже ряд банков запустили проект оплаты проезда банковскими картами. В настоящий момент все внутригородские маршруты подключены к этой системе", - сказала Казанская.

По ее словам, для того, чтобы пассажир мог оплатить проезд банковской картой, ему надо обратиться в свой банк с просьбой переделать карту и встроить в нее специальное транспортное приложение. После чего человек, войдя в автобус, сможет приложить свою карту к валидатору, при этом средства с карты будут списываться не сразу, а в конце месяца.

"С банковской карты в конце месяца списываются средства в счет оплаты проезда, чем чаще пассажир в течение месяца пользуется транспортом, тем дешевле для него стоит каждая поездка", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ближайшее время эта система будет запущена и в автобусах, которые курсируют в муниципальных образованиях Троицк и Московский.

Казанская отметила, что ГУП "Мосгортранс" также активно сотрудничает и с операторами мобильной связи, чтобы проезд в автобусах можно было оплачивать еще и с помощью мобильного телефона, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала