МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ.
"При улучшении видимости в аэропорту города Омска возобновился нормальный режим работы. На данный момент задержанными остаются два рейса, которые прибудут в аэропорт по отдельному графику", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в воскресенье восемь рейсов были перенаправлены из омского аэропорта в другие регионы. Наблюдалось снижение видимости до 600 метров. По данным ГУМЧС, поступлению дыма способствовал северный и северо-восточный ветер. Однако предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе в Омске превышена не была.
В Сибири складывается неблагоприятная ситуация с лесными пожарами. Пожары в Сибири полыхают на площади более 23 тысяч гектаров, при этом наиболее сложной остается обстановка в Томской области