Рейтинг@Mail.ru
Медведев потребовал за две недели определить пути реализации проекта "Зенит-Арены" - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев потребовал за две недели определить пути реализации проекта "Зенит-Арены"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

С-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - ПРАЙМ.

В субботу в ходе осмотра стадиона глава правительства отметил, что за прошедшие два года с момента, когда он в последний раз осматривал стройплощадку, строительство практически не продвинулось.

"Это не просто долгострой, это выглядит позорно", - сказал Медведев, обращаясь к представителям администрации города.

Премьер потребовал от властей города и других заинтересованных сторон определить схему дальнейшего финансирования проекта, срок которого истекает уже в ноябре этого года. При этом он дал понять, что федеральный центр не готов оказывать помощь без должных оснований.

"Просто приходить в бюджет Российской Федерации и говорить "дайте мне дополнительно деньги" неправильно", - сказал Медведев.

Он сообщил, что подписал постановление правительства на проведение проектно-изыскательных работ для строительства стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года. При этом премьер отметил, что в Петербурге такие работы уже выполнены, и по этой статье федеральное финансирование в город не поступит, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала