Рейтинг@Mail.ru
Для ускорения почтовых перевозок Почта России закупает новый автотранспорт - 19.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для ускорения почтовых перевозок Почта России закупает новый автотранспорт

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Уже в этом году автопарк Почты пополнится автомобилями отечественного и иностранного производства: ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, Volkswagen, Hino, Iveco. Машины будут направлены во все филиалы почтового оператора.

Процесс обновления автопарка Почты России заметно ускорился, начиная с 2009 года. Это связано с разработкой целого комплекса мероприятий по модернизации и оптимизации производств почтового оператора и увеличению финансирования. Так, например, в 2008 году проекты по приобретению новых машин были практически заморожены: за указанный период Почта закупила всего 174 автомобиля. Однако, начиная с 2009 года, предприятие увеличило объем денежных средств, выделяемых на замену автотранспорта. В результате с 2009 по 2011 год почтовый оператор приобрел примерно 4 тысячи автомобилей – это четвертая часть от всего парка транспортных средств. Так, в целях повышения скорости магистральных перевозок за последние 2 года приобретены 368 автомобилей для «EMS Russian Post» и 153 единицы крупнотонажных грузовых фургонов грузоподъемностью свыше 10 тонн для Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП). В связи с увеличением объема транспортировки экспресс-почты и магистральных перевозок федеральный почтовый оператор также намерен дополнительно приобрести для ГЦМПП 71 единицу автотранспорта и 88 машин для «EMS Russian Post», из которых 50 машин - это суперсовременные автомобили Iveco daily.

В настоящее время предприятию необходимо заменить более 4 тыс. транспортных средств, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. Для поддержания хорошего эксплуатационного состояния автопарка Почта должна производить плановую замену более 1500 машин ежегодно.

При сохранении высоких темпов обновления транспорта у Почты России есть возможность в ближайшее время полностью заменить устаревшие автомашины. Эксплуатация более современного транспорта позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений, что положительно скажется на уровне клиентского сервиса.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

тел. (495) 956-20-67 доб. 1821, 1138; (495) 956-99-62

press_service@russianpost.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала