Рейтинг@Mail.ru
Архитекторы предлагают расширить парк "Лосиный остров" до границ с Калужской областью - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитекторы предлагают расширить парк "Лосиный остров" до границ с Калужской областью

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ.

"Таким образом, мы создадим в Москве новую ось, которая при пересечении с Москвой-рекой сформирует своеобразный природный крест", – отметил он.

При этом, по мнению архитектора, превратить в природные зоны можно даже свалки на новых территориях Москвы, например, мусорный полигон в Саларьево.

"Это не так дорого, как кажется, а в других странах уже есть опыт реализации подобных проектов", – отметил Бофилл-младший.

Как подчеркнул участник конкурса на концепцию "большой Москвы", столица России должна быть городом-садом с большими площадями зеленых насаждений.

"Мы выступаем за комплексное зеленое благоустройство Москвы в пределах как минимум трех колец и вдоль основных магистралей города. Что касается новых территорий, то там тоже должно быть много зелени, а высота зданий в среднем не превышать семи этажей", – сказал он.

Архитектурный конкурс на концепцию развития московской агломерации, продолжавшийся полгода, завершился 5 сентября победой иностранных команд. Лучшей командой, предложившей проектные решения по московской агломерации и по развитию Москвы, члены международного жюри признали французский коллектив Antoine Grumbach et Associes. Победителем в номинации на лучшее решение по новому федеральному правительственному центру стала команда Urban Design Associates из Америки, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала