Рейтинг@Mail.ru
S&P ожидает рост ВВП США в 2012 и 2013 гг на уровне 2,2% и 1,8% соответственно - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P ожидает рост ВВП США в 2012 и 2013 гг на уровне 2,2% и 1,8% соответственно

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ.

По итогам второго полугодия S&P ожидает рост ВВП на 1,5% после роста на 1,85% за январь-июнь.

"Наши прогнозы по вероятности наступления новой рецессии в США равняются 20-25%. Вероятность резкого улучшения ситуации – приблизительно 15%", - сказал главный экономист компании S&P Бет Энн Бовино (Beth Ann Bovino).

По мнению аналитика, проблемы рынка труда США сдерживают развитие всей экономики и заставляют главу Федеральной резервной системы принимать решительные меры. На прошедшей неделе Комитет по открытым рынкам ФРС принял решение сохранить базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых, который будет поддерживаться по крайней мере до середины 2015 года, а также начать покупку ипотечных ценных бумаг на сумму 40 миллиардов долларов ежемесячно.

"Восстановление экономики США, вероятно, займет длительный период времени. Компании пока воздерживаются от найма – за последние шесть месяцев ежемесячное увеличение работающих людей в стране в среднем составляло 97 тысяч человек, в то время как зимой этот показатель был на уровне 240 тысяч. Это дает нам основание не ожидать в ближайшее время роста уровня частных расходов", - сообщает Бовино.

Кроме того, население страны опасается возможного резкого увеличения налогов, если Конгресс в текущем году не достигнет компромисса по преодолению бюджетных проблем.

В то же время экономист S&P отмечает вероятность увеличения инвестиций в жилищное строительство, что позволит ускорить рост ВВП США.

Ранее в пятницу Национальный банк Швейцарии оставил неизменным прогноз роста ВВП США в текущем и следующем годах - 2,3%. ФРС по итогам 2012 года ожидает показатель в диапазоне 1,7-2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала