АШХАБАД, 24 сен - ПРАЙМ.
Согласно тексту президентского распоряжения, глава одного из ключевых туркменских министерств получил взыскание за неудовлетворительное исполнение служебных обязанностей, недостатки, допущенные в работе.
По сообщению местного ТВ, глава государства высказал критические замечания в адрес Абдыллаева из-за низких темпов выполнения планов развития туркменского топливно-энергетического комплекса на приоритетных направлениях.
Бердымухамедов подчеркнул необходимость проведения комплексной модернизации и технического переоснащения нефтегазового комплекса страны, увеличения его сырьевого и промышленного потенциала.
Президент Туркмении потребовал от министра исправить ситуацию в короткие сроки.
Топливно-энергетический комплекс является базовой отраслью экономики Туркменистана. Нефтегазовая отрасль играет ключевую роль в формировании государственного бюджета страны и является основным источником валютных поступлений в государственную казну, передает РИА Новости.