Рейтинг@Mail.ru
G20 видит приоритеты председательства РФ в поисках выхода из кризиса и устойчивом развитии - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G20 видит приоритеты председательства РФ в поисках выхода из кризиса и устойчивом развитии

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МЕХИКО, 25 сен - ПРАЙМ.

"Пожелание у них одно – сконцентрироваться на основных темах, а основным является, чтобы во время российского председательства были разработаны соответствующие меры, желательно, на многостороннем уровне, с участием всех членов организации", - сказал Сторчак в беседе с российскими журналистами в Мехико после заседания заместителей министров финансов и глав Центробанков G20. Россия будет председательствовать в "двадцатке" в 2013 году.

С другой стороны, России придется работать и по темам, а их больше десяти, которые находятся в разработке "Группы двадцати" в течение уже нескольких лет и по которым окончательных решений не принято. "Это, в частности, регулирование денежных перетоков, глобальные дисбалансы, вопросы критериев оценки структурных реформ, проводимых странами", - заметил Сторчак.

"Пока таких критериев не существует, их предстоит определить, может быть, в течение нашего председательства какие-либо подвижки в этом вопросе будут сделаны, хотя оценить реформы в разных странах в сферах здравоохранения и образования одним лекалом достаточно сложно", - добавил он.

По словам Сторчака, 4-5 ноября 2012 года в Мехико состоится встрече на уровне министров финансов и глав Центральных банков G20. В повестке дня будут вопросы мировой экономики, финансового регулирования и доступа к финансовым услугам, сырьевых и продовольственных рынков, включая энергетику, будущего G20, а также реформы международной валютно-финансовой системы, включая новую формулу расчета страновых квот.

Сторчак не уверен, намерена ли Испания в ходе министерской встречи представлять информацию о ходе проведения реформ в стране. "Если испанцы захотят представить какие-либо данные, это другое дело, но G20 такой форум, где никто никого ни к чему не обязывает и не заставляет делать, будет желание – они расскажут, будет желание у испанцев выслушать какие-то пожелания, замечания в свой адрес, то желающие выскажутся", - сказал он.

"Однако вряд ли у кого-то из членов G20 есть сопоставимый опыт в решении задач, стоящих перед Испанией, поэтому предположить, что кто-то выйдет на конструктивную критику, сложно, хотя всякое бывает", - подчеркнул Сторчак, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала