Рейтинг@Mail.ru
Консультации по вопросу кубинского долга перед РФ должны начаться в октябре – Минфин - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консультации по вопросу кубинского долга перед РФ должны начаться в октябре – Минфин

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МЕХИКО, 25 сен - ПРАЙМ.

"Надеюсь, в октябре мы проведем консультации, это еще не переговоры, а только консультации, попытка возобновить диалог, прерванный десять лет назад с договоренностью сторон вынести эту тему для рассмотрения будущих поколений", - сообщил Сторчак российским журналистам в Мехико, где он принимал участие во встрече заместителей министров финансов и глав Центральных банков G20.

Российскую делегацию возглавит сам Сторчак, с кубинской стороны консультации будет вести заместитель председателя совета министров Рикардо Кабрисас.

"Финансовая ситуация в наших странах изменилась, сегодня не 2002 год, когда мы напрягались с точки зрения исполнения бюджета и возможности исполнения социальных обязательств", - подчеркнул замминистра.

По словам Сторчака, сейчас таких опасений нет, бюджетная ситуация нормальная, что дает возможность говорить о новых условиях работы переговорщиков. При этом о самой переговорной позиции России замминистра говорить отказался, назвав лишь номинальную сумму кубинского долга.

"У нас есть поручение председателя правительства (о проведении консультаций), мы надеемся, что график господина Кабрисаса и мой график позволят нам провести консультации в октябре, жаль, что мы не смогли выполнить это поручение в сентябре", - сказал Сторчак, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала