«Серверная ОС Windows Server является самой популярной в России. И мы уверены, что Windows Server 2012 еще сильнее укрепит эти позиции. Согласно отчету IDC, в России по итогам первых двух кварталов 2012 г. доля Windows Server составила 77%. Кроме того, доля виртуализации на платформе Hyper-V среди всех виртуализированных серверов стандартной архитектуры, поставленных в России во втором квартале 2012 г., составила 39% в штучном выражении. Таким образом, технология Microsoft Hyper-V впервые вышла на лидирующие позиции2, – отметила Светлана Лихарева, руководитель департамента серверных продуктов Microsoft в России. – Эти данные и первые отклики наших партнеров и заказчиков позволяют нам быть уверенными в успехе Windows Server 2012».
Windows Server 2012 предлагает надежную основу для создания современного центра обработки данных. Новый уровень автоматизации, современная платформа виртуализации, обеспечение безопасного доступа к корпоративным данным и приложениям из любого места и с любого устройства, возможность использовать собственные ЦОДы и публичные облака в единой инфраструктуре – это лишь некоторые из более чем 300 новых функций и улучшений, которые предлагает серверная операционная система Microsoft.
«Динамика развития бизнеса нашей компании очень высока, и, как следствие, потребности в ИТ-ресурсах и сервисах постоянно растут. Бизнес ждет от нас надежности и стабильности уже работающих сервисов и высокой скорости предоставления новых ИТ-услуг. При этом мы должны поддержать рост организации, сохраняя постоянным выделяемый нам объем ИТ-бюджета. Справиться с этой задачей нам позволил Windows Server 2012, – сказал Дмитрий Старостов, начальник отдела информационных технологий ООО «Инвестгазавтоматика». – Windows Server 2012 позволил повысить эффективность использования оборудования и автоматизировать рутинные процессы. С его помощью мы сможем сохранить темпы роста емкости серверной платформы без необходимости делать существенные инвестиции в ее развитие».
1 IDC Quarterly Server Tracker, Q2 2012.
2 IDC Virtualization tracker, Q2 2012.