Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации важных социальных проектов на территории города Уфа.
На встрече обсуждались конкретные инвестиционные планы уфимской администрации, участие в которых может стать интересным для ВТБ. Из двух десятков реальных предложений банк уже рассматривает возможность вложений в развитие дорожной инфраструктуры и развитие гостиничного бизнеса. В частности на обсуждение вынесен проект финансирования строительства новой четырехзвездочной гостиницы в Уфе. По информации администрации Уфы, стоимость инвестиционного участия в этом объекте оценивается в 2 млрд рублей.
«ВТБ намерен развивать сотрудничество с приоритетными отраслями и ключевыми предприятиями на территории республики Башкортостан. Мы видим в регионе большой потенциал и стремление региональной власти к реализации передовых проектов, в первую очередь в области инфраструктуры, строительства дорог. Возможности и опыт группы ВТБ в этой области может быть полезен для региона», - отметил заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.
1 октября 2012 года
ОАО Банк ВТБ
Пресс-служба
Тел.: (495) 783-17-17
Факс: (495) 783-18-95
E-mail: pr@vtb.ru