Рейтинг@Mail.ru
Результаты Citigroup за III кв позитивны для кредитного профиля финкомпании - Fitch - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты Citigroup за III кв позитивны для кредитного профиля финкомпании - Fitch

Результаты Citigroup за III кв позитивны для кредитного профиля финкомпании - Fitch
Результаты Citigroup за III кв позитивны для кредитного профиля финкомпании - Fitch
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ.

Аналитики агентства также отметили, что с учетом улучшений в финансовом состоянии компании решение гендиректора Citigroup Inc. Викрама Пандита (Vikram Pandit) уйти в отставку никак не повлияет на рейтинг банковской группы.

В третьем квартале Citigroup сократила чистую прибыль на 87,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 468 миллионов долларов, или 0,15 доллара на акцию. В то же время без учета разовых факторов прибыль финкомпании в пересчете на одну обыкновенную акцию составила по итогам квартала 1,06 доллара, что выше прогнозируемого аналитиками 0,96 доллара на акцию.

Банковская группа Citigroup, основанная в 1812 году, имеет свыше пяти тысяч офисов более чем в 100 странах. Citigroup оказывает значительное влияние на весь банковский сектор и финансовую систему США и входит в так называемую "большую четверку" банков страны вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала