МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ.
В сентябре цены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 2%, по сравнению с августом текущего года – остались без изменения.
В соответствии с классификатором индивидуального потребления по целям (международный классификатор COICOP), тарифы на услуги почтовой связи в январе-сентябре 2012 года выросли на 8% по сравнению с прошлым годом, в сентябре к сентябрю 2011 года - на 9,9%. По сравнению с августом в прошлом месяце цены не изменились.
Услуги телефонной и документарной связи за девять месяцев подорожали на 1,2% по сравнению с прошлым годом. В сентябре тарифы выросли на 1,5% к сентябрю 2011 года, к августу текущего года – остались без изменения.
В январе-сентябре тарифы на телефонное и факсимильное оборудование снизились на 1,3%, в сентябре по сравнению с сентябрем прошлого года – на 0,4%, к августу 2012 года – не изменились.