Рейтинг@Mail.ru
Проект бюджета-2013 может быть представлен в Раде уже 8 ноября, не исключает депутат - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект бюджета-2013 может быть представлен в Раде уже 8 ноября, не исключает депутат

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

КИЕВ, 5 ноя - Прайм.

Правительство в конце сентября утвердило проект бюджета на следующий год с показателями роста ВВП на уровне 4,5%, инфляции – 5,9%, дефицитом бюджета – 1,65% ВВП. Проект госбюджета разработан из расчета курса доллара в 8,11-8,20 гривны за доллар.

Парламент Украины вернул проект бюджета на 2013 год на доработку кабинету министров.

Вице-премьер – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко на минувшей неделе заявил, что госбюджет на 2013 год должна принимать новоизбранная Рада.

"Если теоретически правительство передаст проект бюджета на 2013 год в парламент в среду, то мы сможем его представить в Верховной Раде в четверг", - сказал Ефремов на брифинге в понедельник.

При этом он не исключил, что у депутатов в таком случае есть все шансы одобрить госбюджет на следующей пленарной неделе, которая, согласно календарному плану, должна состояться 20-23 ноября.

Вместе с тем, Ефремов не исключил, что чем дольше кабмин будет затягивать подачу документа в парламент, тем выше вероятность, что его будет принимать Верховная Рада нового созыва.

Госбюджет Украины на 2012 год предусматривает рост ВВП на уровне 3,9%, инфляцию – 7,9%. Дефицит бюджета ожидается в 2,5% ВВП, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала