Рейтинг@Mail.ru
ЕКА до 2020 г вложит почти 870 млн евро в спутниковые телекоммуникационные технологии - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕКА до 2020 г вложит почти 870 млн евро в спутниковые телекоммуникационные технологии

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Программа состоит из компонентов различной продолжительности, каждый из которых направлен на развитие тех или иных технологий и поддержание конкурентоспособности европейских компаний, которым, по данным ЕКА, принадлежит 35% рынка геостационарных телекоммуникационных спутников.

В частности, крупнейшим элементом ARTES, получившим 259 миллионов евро до 2020 года, стал проект Neosat, в рамках которого ЕКА совместно с отраслевыми компаниями, в частности, с EADS Astrium и Thales Alenia Space, разрабатывает новую технологическую платформу для геостационарных спутников массой 3-6 тонн, на которые сегодня приходится 80% спутникового рынка.

Кроме того, министры поддержали проект первого европейского телекоммуникационного спутника с двигателем на электрической тяге Electra, который ЕКА разрабатывает совместно с коммерческим партнером и рассчитывает запустить в 2017 году. Всего на поддержку компонента государственно-частного партнерства, к которому относится этот проект, был выделен 101 миллион евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала