Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" возможно не снизит закупки газа у независимых производителей – зампред правления - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" возможно не снизит закупки газа у независимых производителей – зампред правления

"Газпром" возможно не снизит закупки газа у независимых производителей – зампред правления
Газпром возможно не снизит закупки газа у независимых производителей – зампред правления
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - Прайм. Российский газовый холдинг ОАО "Газпром" возможно не вернется к идее снижения закупок газа у независимых производителей в связи с падением спроса на этот ресурс, сообщил журналистам заместитель председателя правления концерна Валерий Голубев.

"Почему, совсем необязательно. Это их право поставлять или нет", - сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли газовый холдинг вернуться к идее снижения закупок газа у независимых производителей в связи с общим падением спроса на топливо.

В среду Голубев сообщил, что добыча "Газпрома" в текущем году составит порядка 500 миллиардов кубометров газа, против планировавшихся ранее 525 миллиардов кубов.

В сентябре стало известно, что "Газпром" на неопределенное время приостанавливает приобретение газа по собственным контрактам с независимыми производителями. Это решение не относится к газу, который приобретают у независимых производителей другие компании группы "Газпром", а также к газу независимых производителей, который "Газпром" транспортирует по ЕСГ до их потребителей. Причиной приостановки покупки газа самим "Газпромом" стал неустойчивый спрос на газ на внутреннем рынке в настоящее время.

Однако позже сообщалось, что ЛУКОЙЛ договорился с "Газпромом" о продолжении продаж газа с Находкинского месторождения. А после этого НОВАТЭК сообщил, что "Газпром" не снижал реальные закупки газа у компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала