Рейтинг@Mail.ru
Совфед ратифицировал соглашения с ОАЭ и Гвинеей о защите капиталовложений - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед ратифицировал соглашения с ОАЭ и Гвинеей о защите капиталовложений

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Документы предусматривают допуск капиталовложений инвесторов в соответствии с законодательством государства принимающей стороны; предоставление капиталовложениям инвесторов режима не менее благоприятного, чем для собственных инвесторов любого третьего государства; предоставление гарантии; защиты капиталовложений от принудительного изъятия (национализации, экспроприации или других мер, имеющих аналогичные последствия), за исключением случаев, когда такие меры принимаются в общественных интересах и сопровождаются выплатой быстрой и адекватной компенсации.

В соглашении с Гвинеей также предусмотрена адекватная компенсация для инвесторов в случае причинения вреда или нанесения ущерба их капиталовложениям, в частности, вследствие войны, вооруженных конфликтов, гражданских беспорядков.

Кроме того, соглашения предусматривают возможность беспрепятственного перевода за границу доходов и других платежей в связи с капиталовложениями после выполнения инвесторами всех своих налоговых обязательств перед государством принимающей стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала