Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в РФ держится на уровне 0,1% третью неделю подряд - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в РФ держится на уровне 0,1% третью неделю подряд

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"За период с 13 по 19 ноября 2012 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала ноября - 100,3%, с начала года - 106%", - говорится в сообщении статистического ведомства.

Для сравнения: в 2011 году с начала ноября инфляция набрала 0,4%, с начала года - 5,6%, в целом за ноябрь цены выросли также на 0,4%.

По данным Росстата, за прошедшую неделю цены на яйца выросли на 1,2%, пшеничную муку и пшено - на 0,6%. Хлеб, пастеризованное молоко, вермишель, подсолнечное масло и творог стали дороже на 0,3-0,5%. Вместе с тем гречка-ядрица и сахар-песок подешевели на 0,3% и 0,2% соответственно.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,1%, в том числе картофель подорожал на 0,5%, а морковь, напротив, подешевела на 0,3%.

Цены на автомобильный бензин выросли на 0,1%, на дизельное топливо - на 0,9%.

Последний прогноз Минэкономразвития по инфляции на ноябрь составляет 0,5%. По итогам года министерство, как и ЦБ РФ, прогнозирует инфляцию 7%.

Однако первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев ранее в ноябре говорил, что инфляция в РФ по итогам 2012 года может оказаться ниже - в диапазоне 6,5-6,7%. Глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев ранее в среду заявил, что считает возможным снижение инфляции ниже 6% на горизонте 6-12 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала