Рейтинг@Mail.ru
Задержан бывший замглавы отдела Мастер-банка по работе с клиентами - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан бывший замглавы отдела Мастер-банка по работе с клиентами

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"В ходе оперативно-следственных действий в отношении участников организованной группы, подозреваемых в незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей... задержан бывший заместитель начальника отдела по работе с клиентами КБ Мастер-банк Андрей Орлов", - говорится в релизе.

Как уточняется в релизе, в его квартире проведен обыск. Полицейские изъяли черновые записи, электронные носители информации и другие предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

"Задержанному в июле этого года Игорю Бабичеву, бывшему специалисту отдела по работе с крупным бизнесом КБ "Мастер Банк", предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере)", - отмечается в сообщении.

Ведомство напоминает, что руководители ряда коммерческих банков подозреваются в том, что создали в Москве кредитную организацию, не имеющую лицензии и используя "фирмы-однодневки" по поддельным электронным поручениям переводили денежные средства на счета коммерческих банков, затем перебрасывали на счета других организаций и обналичивали. За свои услуги организаторы схем назначали комиссию в размере 3-7% от сумм платежей.

Ранее информацию о том, что Бабичеву предъявили обвинение, а Орлов был задержан, распространила газета "Коммерсант". По информации издания, Банк России провел внеплановую проверку в "Мастер-банке" и в ближайшее время примет "дополнительные меры банковского контроля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала