Рейтинг@Mail.ru
«Астерос» признан лидером в создании комплексной инфраструктуры зданий и сооружений - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Астерос» признан лидером в создании комплексной инфраструктуры зданий и сооружений

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Ключевым трендом развития ИКТ-рынка в последние годы становится конвергенция инженерных систем с ИТ-инфраструктурой и системами безопасности. Такие выводы приводит агентство CNews Analytics в обзоре «Рынок инженерных и ИТ-систем: векторы развития 2012». По данным аналитиков, доля инженерной составляющей в инфраструктурной выручке интеграторов в 2011 году достигла 25% против 10% предыдущего года. Однако большая часть выручки (69%) интеграторов по-прежнему приходится на ИТ-системы, оставшаяся доля (6%) — на системы безопасности.

По мнению экспертов CNews Analytics, возрастающая потребность заказчиков в комплексных проектах, которые включают ИТ, инженерную, сетевую составляющие, а также системы безопасности, объясняется увеличением спроса на строительство объектов «под ключ». Среди них — «умные» здания и сооружения различного целевого назначения: от спортивных до офисных. Под влиянием этой тенденции сегмент ЦОД, потерявший в динамике на мировом рынке, получил новый стимул для развития в России. Так, к концу 2011 года число проектов по созданию ЦОД выросло на 40%, а выручка интеграторов по этому направлению увеличилась в 2 раза.

В рамках обзора CNews проведен анализ крупнейших поставщиков инфраструктурных решений для зданий и сооружений, а также для дата-центров. Лидером рынка крупных комплексных проектов по созданию инфраструктуры зданий и сооружений признана группа «Астерос». Объем ее выручки в этом направлении превысил 12,7 млрд рублей. Кроме того, группа вошла в топ-5 рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики в области комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОД 2012», показав выручку в 3,2 млрд рублей.

По мнению аналитиков, наиболее яркими проектами «Астерос» в 2011-2012 годах стали создание инженерной и ИТ-инфраструктуры нового офиса ТНК-ВР, реконструкция Театра Наций, создание инфраструктуры нового научного комплекса для холдинга «Вертолеты России», оснащение и подготовка нового терминала «Международного аэропорта Владивосток» к АТЭС-2012, а также участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Проекты по ЦОД, в которых компания приняла участие, были выполнены для «РусГидро», «Северстали», «Башнефти», РосЕвроБанка и других компаний.

«Группа «Астерос» вышла на новый этап развития, сделав основную ставку на реализацию масштабных, ресурсоемких и долгосрочных проектов, в рамках которых мы выступаем как стратегический партнер для клиента. Мы сфокусировались на формировании высокопрофессиональной команды, обладающей экспертизой в построении инженерных систем, ИТ-инфраструктуры, а также создании систем информационной безопасности. Объединение этих производственных практик позволило нам добиться синергетического эффекта и выйти на новый уровень сотрудничества с крупнейшими клиентами в ведущих отраслях российской экономики. Уникальные масштабные проекты на стыке компетенций – это основной интеллектуальный актив группы, который позволяет нам лидировать на российском ИКТ-рынке», — комментирует Андрей Черемных, президент группы «Астерос».

Информация о компании:

Группа «Астерос» – лидер российского рынка комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений. По версии аналитического агентства IDC, «Астерос» является крупнейшим поставщиком услуг информационной безопасности в России и занимает 2-е место в сегменте системной интеграции. Основными направлениями деятельности группы являются управление комплексными проектами, построение ИТ-инфраструктуры, инженерных систем, систем безопасности, предоставление услуг ИТ-консалтинга и аутсорсинга. В состав группы входят компании «Астерос», «Астерос Консалтинг», «Астерос Лабс», «КАБЕСТ».

За дополнительной информацией обращайтесь в PR-службу «Астерос». Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: . Информация о группе представлена на сайте www.asteros.ru, за новостями можно следить на странице группы в Facebook www.facebook.com/Asteros.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала