"В районе, который связан с трассой М10, мы осадков не ожидаем", - сказал РИА Новости представитель Ситуационного центра Росгидромета.
По его словам, в понедельник в регионах Северо-западного округа ожидается небольшой снег, в отдельных районах - умеренный, температура от 1 до 6 градусов мороза, при прояснениях местами - до 10 градусов мороза.
В Московском регионе температура опустится до минус 5 - минус 7, по области - до минус 10.
"Ветер слабый, на дорогах - гололедица: все, что есть сейчас на дорогах, замерзает. Осадков по Центральному федеральному округу мы не ожидаем", - сказал метеоролог.
Наибольшая вероятность осадков ожидается в регионах среднего Поволжья.
"Циклон смещается на восток, в сторону Поволжья. Там будет снег - умеренный, местами сильный, это район Казани, Нижний Новгород. Наиболее сильные осадки вероятны в центральной части Поволжья", - сказал собеседник агентства.
Во вторник в ряде регионов ЦФО пройдут снегопады.
"Во вторник днем в Тверской области ожидается небольшой снег, 5-7 миллиметров, температура - от 3 до 5 градусов мороза, ветер восточный, до 10 метров в секунду", - сообщил представитель Ситуационного центра.
Во вторник кратковременный снег ожидается также в Великом Новгороде - от 1 до 2 миллиметров осадков.