Рейтинг@Mail.ru
Костромская область в 2012 г увеличит финансирование алкогольной отрасли в 5 раз - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костромская область в 2012 г увеличит финансирование алкогольной отрасли в 5 раз

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Во вторник депутаты облдумы приняли поправки в закон об областном бюджете на 2012 год, увеличив финансирование алкогольной отрасли на 41 миллион рублей. Это решение широко обсуждалось в регионе. Ряд интернет-пользователей серьезно критиковали предложение властей направить средства и без того дефицитного областного бюджета на поддержку производителей спиртного.

"Сорок один миллион направлен на поддержку предприятий, осуществляющих производство ликероводочной продукции, это принесет (в бюджет) около 500 миллионов рублей акцизов", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что не считает поддержку алкогольной отрасли вкладом в "спаивание населения", о котором говорили критики поправок.

"Основная масса продукции Костромского ликероводочного завода идет за пределы области - например, в Азербайджан. Это "Росалко", федеральный концерн. Предприятие производит продукцию, которая дает акцизы в область", - пояснил Скобелкин.

Собеседник агентства добавил, что выделенные регионом деньги будут направлены на модернизацию производства на местных ликероводочных заводах, что в итоге повысит их конкурентоспособность. При этом в проекте областного бюджета на 2013 год на поддержку алкогольной отрасли планируется направить около 30 миллионов рублей.

"В 2011 году акцизы составили менее 100 миллионов рублей, в этом году они составят около 460 миллионов. Мы 51 миллион вложили - получили 400 миллионов. Один к девяти - это действительно неплохо", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала