Рейтинг@Mail.ru
Обстановка на М-10 вновь осложняется из-за снегопада – МЧС - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстановка на М-10 вновь осложняется из-за снегопада – МЧС

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В ночь на пятницу, 29 ноября, после сильного снегопада в Тверской и Новгородской областях коммунальные службы перекрыли въезд в Тверь для большегрузного транспорта. На трассе в обоих направлениях скопились фуры, образовались гигантские пробки. По данным МЧС, длина затора на трассе составила 191 километр, в пробке застряли более 4 тысяч грузовиков.

В понедельник из-за аварий с участием большегрузного транспорта пробка образовалась в Торжокском районе, затруднения возникли близ города Вышний Волочек. Вечером в понедельник МЧС сообщило, что ситуация на трассе нормализовалась.

По данным МЧС, погодные условия в Тверской области остаются без изменений. В данный момент на автодороге М-10 из-за обильного снегопада снижен скоростной режим. И хотя трасса продолжает функционировать в рабочем режиме, спасатели не исключают возникновения новых пробок.

"В виду снежных осадков вновь осложняется обстановка на трассе М-10, увеличивается риск возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий", - говорится в сообщении.

В связи с этим региональные управления МЧС и ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от поездок или использовать альтернативную трассу М-9 "Балтия" при движении в Москву и Санкт-Петербург.

В пресс-релизе отмечается, что вдоль трассы М-10 продолжают работать пункты обогрева и приема пищи. Они расположены на 174 километре (Старицкое шоссе), 181 километре (поселок Заволжский), 227 километре (город Торжок), 266 километре, (поселок Спирово), 310 километр (город Вышний Волочек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала