Рейтинг@Mail.ru
На Урале ищут похищенные деньги под "Доступное жилье" - 10.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале ищут похищенные деньги под "Доступное жилье"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"ГУМВД России по УрФО продолжена работа по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России". Сегодня в офисах некоторых строительных компаний города Челябинска сотрудниками ГУМВД России по УрФО и УФСБ по Челябинской области проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту многомиллионного хищения бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы по сносу ветхого и аварийного жилья в Челябинске", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с 2010 по 2011 годы директор одной из строительных компаний представил в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями Челябинска документы, содержащие заведомо ложные сведения о затратах, якобы понесённых его организацией при выполнении работ по сносу аварийных домов. Сумма затрат была значительно завышена. При этом указанные в подложных документах строения были снесены другой организацией еще в 2008 году, утверждает ГУМВД.

Полиция сообщает, что, по предварительным оценкам, в результате указанных действий сумма ущерба бюджету Челябинска составляет несколько миллионов рублей. Точная сумма не сообщается.

"В ходе следственных мероприятий полицейские изымают финансово-строительные документы, связанные с выполнением данной строительной компанией работ по выполнению муниципального контракта. В ближайшее время по результатам следственных мероприятий определится круг подозреваемых лиц, причастных к совершению преступления", - информирует окружной главк МВД.

"Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле заместителя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала