"Мы обновили нашу модель по компании Аэрофлот
Наша новая модель предполагает более консервативный прогноз доходности в расчете на пассажира, что связано с либерализацией ряда европейских направлений и пересмотром курса рубль/доллар США. В результате мы понижаем нашу справедливую стоимость акций Аэрофлота на 32%, с 3,10 долл. США за акцию на конец 2012 г. до 2,10 долл. США за акцию на конец 2013 г.
Наша новая оценка, тем не менее, предполагает 50%-ный потенциал роста относительно текущей цены, в связи с чем мы рекомендуем покупать бумаги Аэрофлота.
Наша рекомендация "Покупать" акции Аэрофлота также обусловлена хорошим прогнозом роста спроса на авиаперевозки в России вкупе с ожидаемым улучшением доходности в расчете на пассажира и ростом операционной эффективности в долгосрочной перспективе. Более того, улучшение ситуации в отрасли, включая новые правила по невозвратным билетам, отмену НДС на внутренние рейсы, а также разрешение принимать на работу иностранных пилотов – все это должно положительно повлиять на котировки акций Аэрофлота".