Рейтинг@Mail.ru
Акции Best Buy росли на 15% на данных о готовящемся предложении по выкупу компании - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Best Buy росли на 15% на данных о готовящемся предложении по выкупу компании

Акции Best Buy росли на 15% на данных о готовящемся предложении по выкупу компании
Акции Best Buy росли на 15% на данных о готовящемся предложении по выкупу компании
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - Прайм.

В августе текущего года Шульце (владеет более 20% акций ритейлера) заявил о намерении выкупить компанию по цене 24-26 доллара за акцию - таким образом, он оценил компанию в 8,5-9 миллиардов долларов.

При этом совет директоров компании отверг предложение бизнесмена, сочтя представленную ему информацию по планируемой сделке недостаточной.

Как сообщила в четверг со ссылкой на источники американская газеты Minneapolis Star Tribune, уже до конца текущей недели Шульце выдвинет предложение, финансировать которое согласились ряд банков и частных инвесткомпаний.

Планируется выкупить ценные бумаги на 5-6 миллиардов долларов. В августе Шульце сообщил о намерении выкупить ценные бумаги по цене 24-26 доллара за акцию, однако по данным источников издания цена сбудет ниже - от 17 долларов за ценную бумагу.

Best Buy Co. занимает 19% рынка продаж электроники США, при этом имеет филиалы в Мексике, Канаде, Китае, Великобритании и Турции. Общее число магазинов сети приближается к 1150. Под брендом Best Buy компания действует с 1983 года. Штаб-квартира находится в городе Ричфилд, штат Миннесота, США. Общее число сотрудников достигает 180 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала