Рейтинг@Mail.ru
Состоялся официальный запуск бренда Сбербанка в Хорватии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялся официальный запуск бренда Сбербанка в Хорватии

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

 

24 апреля 2013 года, Загреб (Республика Хорватия) - В столице Республики Хорватия открыт флагманский офис Sberbank Croatia - дочернего банка Сбербанка России. Флагманское отделение банка, открывшееся в Загребе, предлагает как розничным, так и корпоративным клиентам полный спектр финансовых услуг.

В мае-июле 2013 года под брендом Сбербанка будет открыт целый ряд банковских офисов в туристических регионах Хорватии, в том числе в городах Дубровник, Задар, Макарска, Меткович, Пула, Риека, Сплит, Шибеник.

«Развитие деятельности на рынке Центральной и Восточной Европы - один из приоритетов для Сбербанка, и начало  полной интеграции Sberbank Croatia в Группу Сбербанк является  важным шагом в этом направлении, - отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Сергей Горьков. - Надеюсь, что россияне, которые этим летом будут отдыхать в Хорватии, оценят возможность воспользоваться услугами Сбербанка и на отдыхе».

Единственным акционером Sberbank Croatia является Sberbank Europe AG, дочерняя компания Сбербанка России со штаб-квартирой в Вене. Банковская группа управляет сетью из девяти универсальных банков в восьми странах Центральной и Восточной Европы: Словакии, Чехии, Венгрии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговине, Сербии и Украине.

Ребрендинг следует за переименованием Volksbank Croatia в Sberbank Croatia и является частью программы Сбербанка России по интеграции и ребрендингу своих подразделений в Центральной и Восточной Европе. Ранее официальный запуск бренда Сбербанка состоялся в Чехии и Словакии.

 

# # #

 

Сбербанк России

Александр Базиян

Управление общественных связей

тел. +7(495) 957 5721

media@sberbank.ru

 

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru.

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала