Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ до конца года выделит предприятиям ОСК порядка $1 млрд - 03.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ до конца года выделит предприятиям ОСК порядка $1 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл - РИА Новости. Внешэкономбанк в рамках подписанного в среду соглашения с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) до конца 2013 года планирует выделить предприятиям корпорации порядка 1 миллиарда долларов кредитов, сообщил журналистам директор департамента инноваций и высоких технологий ВЭБа Олег Демидов.

"Это уже порядка 1 миллиарда долларов, это деньги, которые будут выделены в виде уже подписанных физически соглашений", - сказал Демидов.

Он отметил, что соглашение предусматривает финансирование предприятий и проектов ОСК в рамках ее текущей деятельности по гособоронзаказу, по модернизации и строительству новых производств, а также в рамках поддержки российских предприятий по производству продукции на экспорт.

ОСК является крупнейшей судостроительной и судоремонтной компанией в России, создана в 2007 году. В ее состав входят девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса. 100% акций принадлежит государству.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала