МИНСК, 8 авг - РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия не намерена повторно рефинансировать кредит в 1 миллиард долларов одного из крупнейших мировых производителей калийных удобрений "Беларуськалий", а будет его возвращать, заявил журналистам заместитель министра финансов республики Максим Ермолович.
"Беларуськалий" в декабре 2011 года привлек синдицированный кредит Сбербанка
и ЕАБР. Сбербанк предоставил 900 миллионов долларов кредита из 1 миллиарда. В конце 2012 года крупнейший российский банк рефинансировал данный кредит на 3 года под 8,5% годовых.
"Погашение кредита начнется в октябре, первая выплата по нему - 100 миллионов долларов", - сказал Ермолович.
Он отметил, что вопрос рефинансирования пока не обсуждается. "Мы будем выполнять наши обязательства перед кредитором", - добавил замминистра.
ЧИТАТЬ: "Беларуськалий" заявляет, что нашел нового трейдера в Катаре >>
Материал подготовлен RIA.ru