МОСКВА, 20 сен - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 24-25 сентября вместе с премьерами Казахстана Сериком Ахметовом и Белоруссии Михаилом Мясниковичем примет в Астане участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав правительств, говорится в сообщении кабмина.
Будут рассмотрены вопросы о дальнейших направлениях развития евразийской интеграции, таможенно-тарифного регулирования, отраслевого взаимодействия, об экспортном контроле.
В частности, Медведев и Ахметов обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, основные аспекты сотрудничества в сфере торговли и энергетики, в космической и атомной областях, пути совершенствования взаимодействия в рамках Таможенного Союза и Единого экономического пространства.
Кроме того, состоится встреча премьер-министра РФ с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
