Рейтинг@Mail.ru
Работа курсового маяка во "Внуково" восстановлена - 28.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа курсового маяка во "Внуково" восстановлена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - Прайм. Работа курсового маяка в столичном аэропорту "Внуково" восстановлена, сообщили агентству "Прайм" во ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

"Уже сейчас во "Внуково" посадка осуществляется с обоих курсов. Днем из-за поломки была только с обратного. А временами из-за низкой облачности ее и вовсе не давали. 11 воздушных судов ушло на запасные аэродромы. Сейчас работу маяка наладили, но ночью нами будет осуществлен его дополнительный облет", - сказали в ОрВД.

Для облета будет использован оснащенный специальной аппаратурой самолет. "Если облет пройдет успешно, можно будет сказать, что работа курсового маяка полностью восстановлена", - уточнили в госкорпорации.

Ранее в понедельник стало известно, что курсовой маяк "Внуково" вышел из строя. Он был введен в эксплуатацию 1 февраля 2013 года. Предыдущий маяк был сбит 29 декабря 2012 года в результате крушения самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, который при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Тогда погибли пять человек, еще трое были госпитализированы.

ЧИТАТЬ: "Внуково" отправил несколько самолетов на запасные аэродромы из-за поломки маяка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала