Рейтинг@Mail.ru
"Южный коридор" и "Сила Сибири" будут обеспечены российскими трубами - 04.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Южный коридор" и "Сила Сибири" будут обеспечены российскими трубами

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Отечественные производители практически полностью освоили производство и согласовали с "Газпромом"

технические условия трубной продукции, необходимой для строительства газотранспортных систем "Южный коридор" и "Сила Сибири", говорится в сообщении российского газового холдинга.

В среду состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера с гендиректором "Северстали"

Алексеем Мордашовым и председателем совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания"
Дмитрием Пумпянским. Они оценили готовность российских компаний обеспечить поставки труб и соединительных деталей для двух крупных газотранспортных проектов "Газпрома" - "Южный коридор" и "Сила Сибири".

"На сегодняшний день отечественные производители практически полностью освоили производство и согласовали с "Газпромом" технические условия трубной продукции, необходимой для реализации вышеназванных газотранспортных проектов. Оставшиеся испытания трубные компании намерены завершить до конца текущего года", - говорится в сообщении.

В ноябре 2011 года "Газпром" и ведущие трубные компании согласовали формулу цены для использования при заключении контрактов на поставку трубной продукции, в первую очередь — труб большого диаметра. В июле 2013 года были согласованы формулы цены на бесшовные трубы и на наружное антикоррозионное покрытие. В настоящее время более 95% закупок труб проводится "Газпромом" с использованием формулы цены.

Система газопроводов "Южный коридор" пройдет по территориям восьми субъектов РФ и позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа, а также обеспечить его бесперебойную подачу в магистральный газопровод "Южный поток". "Сила Сибири" станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала