Рейтинг@Mail.ru
Индексы бирж США растут на статистике по доверию потребителей к экономике страны - 25.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы бирж США растут на статистике по доверию потребителей к экономике страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 мар - Прайм. Индексы Уолл-стрит повышаются во вторник благодаря позитивной статистике по индексу доверия потребителей к экономике США за март, увеличившемуся до максимума с января 2008 года, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.44 мск промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,41% и составил 16342,65 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,49%, до 4246,89 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,39%, до 1864,69 пункта.

Как сообщила аналитическая компания Conference Board, индекс доверия потребителей к экономике вырос в марте до 82,3 пункта с 78,3 пункта в феврале. Аналитики ожидали его на уровне 78,6 пункта.

В то же время продажи новых домов в США в феврале уменьшились на 3,3% в месячном исчислении, до 440 тысяч, хотя эксперты ожидали сокращения до 445 тысяч домов.

"Рынки ожидают катализаторов, которые могли бы поддержать рост или, напротив, привести к снижению. Ситуация за рубежом спокойная, сезон отчетностей еще не начался, поэтому индексы не слишком растут, но и не падают", - заявил агентству MarketWatch директор по исследованиям Schwab Center for Financial Research Брэд Соренсен (Brad Sorensen).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала