Рейтинг@Mail.ru
РФ и Китай обсуждают более 30 совместных проектов на $100 млрд - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

РФ и Китай обсуждают более 30 совместных проектов на $100 млрд

© fotolia.com / daboostФлаги Китай-Россия
Флаги Китай-Россия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 сен - ПРАЙМ. Россия и Китай в рамках двустороннего сотрудничества обсуждается более 30 проектов на 100 млрд долларов, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Создана межправительственная российско-китайская комиссия, и сейчас обсуждались более 30 проектов на сумму более 100 млрд долларов", - отметил Дмитриев, подчеркнув, что в нее входят и частные и государственные компании.

"Азиатские инвесторы заинтересованы в России, но при этом отношения с ними выстраиваются чуть дольше, и важно, чтобы они выстраивались чуть более системно", - отметил глава РФПИ.

Дмитриев сообщил, что РФПИ специально создал российско-китайский, российско-японский и российско-корейский инвестфонды, партнерами РФПИ в которых являются суверенные фонды этих стран.

"Это позволяет нам привлекать туда стратегических инвесторов из этих стран и инвестировать не только с суверенными фондами, но и с ведущими стратегами. Мы уже одобрили более 7 сделок российско-китайского фодна и проинвестировали более миллиарда долларов на Дальний Восток", - отметил глава РФПИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала