МОСКВА, 10 ноября. /ПРАЙМ/. Роскомнадзор не имеет отношения к прекращению вещания новостного телеканала CNN International в российских кабельных сетях, рассказал ТАСС представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.
"О причинах прекращения вещания телеканала нужно спрашивать акционеров CNN", - сказал Ампелонский.
Источник, знакомый с бизнесом CNN в России, сообщил ТАСС, что CNN прекращает вещать в российских кабельных сетях по коммерческим причинам.
CNN в России распространяется в кабельных и спутниковых сетях операторов платного ТВ, таких как "Акадо", "Вымпелком", НТВ+ и другие.
О том, что CNN International прекращает вещание в кабельных сетях в России с 31 декабря 2014 года, говорится в письме Turner Broadcasting System Europe /владелец CNN/, копия которого есть в распоряжении ТАСС. "Настоящим письмом уведомляем вас о том, что Turner прекращает распространение телеканала CNN International на территории РФ с 31 декабря 2014 года", - говорится в сообщении. Причины такого решения в письме не сообщатся. Генеральный директор Turner Broadcasting System в СНГ Татьяна Калита отказалась от комментариев.
Факт получения уведомления ТАСС подтвердили в "Акадо" и "Вымпелкоме". "Да, такое уведомление мы получили. Надеемся, что в следующем году канал снова будет вещать на территории России", - сказали в пресс-слежбе "Вымпелкома".