Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Credit Suisse в I квартале выросла на 23% - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Credit Suisse в I квартале выросла на 23%

Credit Suisse
Credit Suisse
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Второй по величине банк Швейцарии Credit Suisse нарастил чистую прибыль в первом квартале 2015 года на 23%, до 1,054 млрд швейцарских франков (1,1 млрд долларов), говорится в сообщении кредитной организации.

Показатель заметно превзошел прогнозы аналитиков, ожидавших роста чистой квартальной прибыли лишь до 970 млн франков (1,02 млрд долларов).

Чистая прибыль на акцию поднялась до 0,62 франка (0,65 доллара) с 0,48 франка (0,50 доллара) в 2014 году. Выручка группы составила 6,647 млрд франков (6,983 миллиарда долларов), что на 3% ниже прошлогоднего показателя.

"Мы завершили еще один квартал с сильными и последовательными показателями. ... Наша быстрая и дальновидная реакция на изменения условий с валютой и процентной ставкой после заявления Национального банка Швейцарии совместно с улучшением рыночной активности привели к росту выручки в подразделении по управлению благосостоянием клиентов", — заявил генеральный директор компании Брэди Дуган.

В релизе банка отмечается, что это последняя отчетность для Брэди Дугана в качестве гендиректора Credit Suisse. Нынешний глава компании покинет свой пост в конце июня этого года после 25 лет работы в финансовой организации. Новым генеральным директором назначен Тиджане Тиам.

Национальный банк Швейцарии (SNB) в январе снял ограничение по курсу швейцарского франка к евро, что спровоцировало обрушение курсов основных международных валют к франку. В распространенном пресс-релизе SNB заявил о том, что снимает введенное ранее ограничение курсовой разницы в 1,20 швейцарского франка за 1 евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала