Рейтинг@Mail.ru
Минфин может в июле выпустить первый выпуск ОФЗ с привязкой к инфляции - 08.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин может в июле выпустить первый выпуск ОФЗ с привязкой к инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Минфин РФ планирует в июле выпустить первый выпуск ОФЗ с привязкой к инфляции, сообщил замглавы Минфина Максим Орешкин в эфире телеканала "Россия 24".

"Первый аукцион мы собираемся провести уже в июле, находимся на завершающей стадии и надеемся, что будем продолжать постоянно выпускать эти бумаги", - сказал он.

По словам замминистра финансов, ставка купона будет устанавливаться на аукционе и "показывать реальный уровень доходности, который будет интересен инвесторам".

Диапазон обращения данных бумаг может быть от 5 до 10 лет, добавил он.

"Главное, сделать выпуск ликвидным. Мы активно общаемся с инвесторами, в том числе с международными фондами", - сказал он, отметив, что иностранных инвесторов привлекает доходность российских госбумаг, которая значительно превышает доходность облигаций, выпущенных другими развивающимися странами. В России валютные ОФЗ могут быть интересны российским НПФ.

В дальнейшем Минфин намерен увеличивать объем выпуска указанных бумаг. По словам Орешкина, одна из главных целей выпуска указанных бумаг - развитие локального долгового рынка, "а не привлечение как можно большего количества денег".

Минфин рассчитывает, что его примеру в дальнейшем последуют корпоративные заемщики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала