Рейтинг@Mail.ru
Telefonica увеличила чистую прибыль за I полугодие в 2 раза - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Telefonica увеличила чистую прибыль за I полугодие в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль испанской телекоммуникационной компании Telefonica, приходящаяся на держателей акций компании, за первое полугодие 2015 года выросла в два раза в годовом выражении, составив 3,693 млрд евро, говорится в отчетности компании.

Прибыль на одну акцию Telefonica составила 0,75 евро против 0,37 евро за январь-июнь 2014 года. Выручка компании за отчетный период увеличилась на 12,5% - до 23,419 миллиарда евро.

Чистая прибыль компании по итогам второго квартала 2015 года составила 1,891 миллиарда евро, что в 1,7 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Аналитики FactSet ожидали значение показателя на уровне 1 миллиарда евро. Прибыль на акцию составила 0,37 евро против 0,23 евро в 2014 году. Выручка увеличилась на 12,4% - до 11,876 миллиарда евро.

"Результаты Telefonica за второй квартал подтверждают устойчивость нового цикла роста, начатого в прошлом квартале", — отметил исполнительный директор компании Сесар Альерта (Cesar Alierta). Комментируя квартальные результаты компании, гендиректор отметил рост выручки на 12,4% и увеличение чистой прибыли в годовом выражении на 70,4%

Основанная в 1924 году и базирующаяся в Испании компания Telefonica является одним из лидеров в телекоммуникационном секторе, развивающим свою деятельность в Европе, Африке и Латинской Америке. Штаб-квартира компании находится в Мадриде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала