Рейтинг@Mail.ru
Минприроды предлагает налоговые вычеты за геологоразведку, Минфин поддерживает - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минприроды предлагает налоговые вычеты за геологоразведку, Минфин поддерживает

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Минприроды РФ обсуждает введение налоговых вычетов за проведение геологоразведочных работ, Минфин в основном согласен с этими предложениями, сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

"В первую очередь мы сейчас работаем с Минфином, и на последней (президентской - ред.) комиссии по ТЭК обсуждались эти вычеты, и это наиболее проработанный вариант, на который Минфин... в основном согласен, что это основной вариант стимулирования геологоразведки в новых районах", - сказал Донской, выступая на конференции "Геологоразведка 2015".

Ранее в среду газета "Ведомости" сообщала, что Минприроды предлагает применять повышающий коэффициент к затратам на поиск и оценку запасов углеводородов при расчете налога на прибыль с 1 января 2016 года, законопроект сейчас проходит согласование в правительстве.

Для Дальневосточного федерального округа, Иркутской области и Красноярского края предложено использовать коэффициент 3,5, для России в целом - 2 и отдельно для шельфа - 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала