Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы в основном растут вслед за фондовыми площадками США и АТР - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы в основном растут вслед за фондовыми площадками США и АТР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы во вторник демонстрируют преимущественно положительную динамику, поддерживая оптимизм инвесторов в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.38 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,06%, до 6742,89 пункта, французский CAC 40 рос на 0,15%, до 4581,10 пункта, немецкий DAX увеличивался на 0,12%, до 10697,16 пункта.

Негатив, вызванный итогами референдума по конституционной реформе в Италии, во вторник практически исчез с рынков, уступив место рисковым настроениям. Так, биржи АТР завершили текущую торговую сессию в основном в плюсе, а фондовые площадки США уже в понедельник закрылись умеренным ростом (в пределах 1%).

"Инвесторы пришли в себя после ... итальянского референдума" - цитирует агентство Блумберг главного рыночного стратега CMC Markets Майкла Маккарти (Michael McCarthy).

В воскресенье в Италии прошел конституционный референдум, по результатам которого 59,11% проголосовавших граждан высказались против проведения инициированной правительством реформы основного закона страны. После этого премьер-министр страны Маттео Ренци, связывавший свою политическую судьбу с итогами плебисцита, признал поражение и объявил о намерении уйти в отставку. Позднее президент Италии Серджо Маттарелла попросил Ренци отложить отставку до принятия закона, который определяет основные параметры госбюджета на 2017 год.

Инвесторы во вторник ожидают также данные от европейского статистического агентства Евростат по ВВП еврозоны в третьем квартале. Аналитики полагают, что рост показателя, по третьей, окончательной оценке, в третьем квартале 2016 года составил 0,3% в квартальном выражении и 1,6% - в годовом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала