Рейтинг@Mail.ru
Привлечение для "Ямал СПГ" 300-400 млн евро от экспортных агентств ожидается в июне-июле - 03.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Привлечение для "Ямал СПГ" 300-400 млн евро от экспортных агентств ожидается в июне-июле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПОРТ БРОНКА (Ленинградская область), 3 июл - ПРАЙМ. Экспортные агентства Швеции и Германии предоставят финансирование "Ямалу СПГ" в размере 300-400 миллионов евро в течение одного-двух месяцев, сообщил журналистам председатель правления "Новатэка"

Леонид Михельсон.

"Просто техническая работа осталась. Я ее оцениваю в один-два месяца. Вместе и немецкое, и шведское (финансирование - ред.) будет от 300 до 400 (миллионов евро - ред.)", - сказал Михельсон.

В конце мая Михельсон сообщал, что ожидаемый объем гарантий со стороны финансовых структур Германии и Швеции для финансирования проекта "Ямал СПГ" может составить более 200 миллионов евро, предоставление гарантий ожидается в ближайшие один-два месяца.

Проект "Ямал СПГ" общей мощностью в 16,5 миллиона тонн в год реализуется на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). Планируется построить три линии завода, первую из которых планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала