Рейтинг@Mail.ru
Резервы РФ достигли максимального значения с ноября 2014 года - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резервы РФ достигли максимального значения с ноября 2014 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня из значимой статистики в США в 17:00 выходят данные по числу открытых вакансий, которые могут оказаться позитивными, учитывая пятничную сильную статистику по рынку труда. На этом фоне доллар может вернуть часть утраченных вчера позиций. Краткосрочные ориентиры по паре EURUSD 1.172-1.186.

Динамика рубля в течение недели преимущественно связана с событиями на нефтяном рынке. Сегодня основной новостной фон будет определяться заявлениями по итогам встречи технического комитета ОПЕК в Абу-Даби, где возможно появление определенных позитивных сигналов для рынка нефти и, как следствие, рубля. Сегодня вечером также ожидается публикация предварительных данных по запасам нефти от API, которые в случае продолжения сезонного снижения могут также оказать поддержку нефти и рублю. Краткосрочные ориентиры по паре USDRUB 59.3-60.8.

Золотовалютные резервы РФ достигли 419 млрд долл. в конце июля, что является максимальным значением с ноября 2014 года. С начала года резервы выросли на 42,6 млрд долл., что в основном связано с сокращением задолженности коммерческих банков перед Центральным Банком по операциям валютного репо (10 млрд долл.) и валютной переоценкой (15 млрд долл.).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала