Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило суверенный рейтинг Британии на уровне "АА", прогноз негативный - 28.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило суверенный рейтинг Британии на уровне "АА", прогноз негативный

© flickr.com / Eflon#Компания Standard & Poor’s
#Компания Standard & Poor’s
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Великобритании в национальной и иностранной валютах на уровне "AA" с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные суверенные рейтинги Британии были подтверждены науровне "A-1+", прогноз по ним также негативный.

"Brexit продолжает представлять значительный риск для экономических показателей Британии и ее сектора финансовых услуг в частности. Мы подтверждаем наш долгосрочный суверенный кредитный рейтинг на уровне "AA", - сообщается в сообщении агентства.

Агентство сообщает, что "негативный прогноз отражает продолжительную институциональную и экономическую нестабильность вокруг переговоров по Brexit и будущих отношений Британии с ее самым большим рынком товаров и услуг, Евросоюзом".

Агентство может понизить рейтинги Британии в некоторых случаях: если увидит, что риск неорганизованного выхода страны из ЕС становится более вероятным, если уровень доходов страны сильно уменьшится, если приток капитала иссякнет или изменится или если финансовое положение Британии значительно ослабнет вопреки ожиданиям. Также в качестве причины для понижения рейтингов будут конституционные проблемы, "связанные со вторым референдумом о независимости Шотландии или повышенным напряжением в отношении Северной Ирландии".

Отмечается, что агентство сможет изменить прогноз на стабильный, если переговоры с ЕС будут проходить быстрее и с большей определенностью для Британии, или если новые договоренности после Brexit не будут очень пагубными для британской экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала