КРАСНОДАР, 12 июл — ПРАЙМ. "Автодор" завершил ремонт участка Самарское — Степное автомобильной дороги М-4 "Дон" в Кущевском районе Краснодарского края, повысив его безопасность, сообщается на сайте госкомпании.
Кущевский район является транспортным узлом, от которого расходятся пути к Азовскому и Черноморскому побережью, включая Крым, а также к Кавказу и Закавказью. Он расположен в непосредственной близости к морским портам "Ейск", "Азов" и к речному порту Ростова-на-Дону. Суточная интенсивность движения по участку трассы М-4 "Дон", проходящему по его территории, в период пиковых нагрузок в июле и августе составляет 52-55 тысяч автомобилей. Осенью и весной здесь проходят порядка 32 тысяч транспортных средств.
"В ходе ремонта на участке Самарское-Степное заменено дорожное покрытие, нанесена разметка, заменены светоотражающие элементы…, установлены новые сигнальные столбики на линии горизонтальной разметки. В результате проведенных работ, в первую очередь, повышена безопасность дорожного движения", — сообщается на сайте компании.
Автодор также сообщает, что всего на территории Краснодарского края и Республики Адыгея до конца 2018 года будет отремонтировано около 100 километров автомагистрали М-4 "Дон". Наиболее крупными объектами капитального ремонта, как рассказали РИА Новости в пресс-службе госкомпании, станут участки Архипо-Осиповка — Тёмная щель в направлении Геленджика и щель Красная — щель Пенайская возле Новороссийска. Работы начнутся в сентябре, после окончания курортного сезона.