МОСКВА, 14 апр — ПРАЙМ. Объем промышленного производства в США в марте увеличился на 0,4% к февралю, следует из сообщения Федеральной резервной системы (ФРС) США.
Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали роста показателя на 0,2%.
Кроме того, загрузка промышленных мощностей выросла до 79,8% по сравнению с пересмотренным показателем февраля в 79,6%. Таким образом, загрузка в феврале оказалась на 0,1 процентного пункта ниже долгосрочного среднего уровня. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 79%.
Индекс промышленного производства в США за отчетный месяц публикуется советом управляющих ФРС в середине каждого последующего месяца. Этот показатель — один из ключевых для экономики, он отражает физический объем выпущенной американскими компаниями продукции (включая горнодобывающую промышленность и коммунальные предприятия) с разбивкой по рынкам и категориям.